Zeiteinteilung
(aktuelle Version vom 25.09.2012)
Zeiteinteilung VT Braunschweig 2012 Stan
Adobe Acrobat Dokument 481.8 KB

Zeiteinteilung

Zeiteinteilung Voltigierturnier am 29./30.09.2012 in Braunschweig

mit dem Finale der Nachwuchstrophy

Aufsicht: Ute Schönian, Beate Redzig, Kathrin Rabe, Maren Günther, Nora Geißler

Richter: Ute Schönian, Beate Redzig, Kathrin Rabe

Richteranwärter: Johanna Krause, Hannah Moderow

 

Samstag, 29.09.

 

Voltipferdeprüfung

 

Zeit

Team

Longenführer

Pferd

10.30

Galopin Hannover

Kerstin Thomas

Landuro

10.45

Braunschweig

Maren Günther

Remus

 

11.00 Siegerehrung Voltipferdeprüfung mit Pferd

 

Pr. Nr. 6,7: A-Gruppen Pflicht

 

Zeit

Team

Longenführer

Pferd

11.30

Cremlingen III

Ellen Dierkes

Adadio

11.40

Herrenkrug II

Hannah Moderow

Atoll

11.50

Isenbüttel II

Saskia Schölkmann

Lex

12.00

Magdeburg I

Sabine Krysmanski

Kasztan

12.10

Neuwarmbüchen I

Jennifer Schönwiese

Komet

 

10 Minuten Pause

 

Pr. Nr. 3: M*-Gruppen Pflicht

 

Zeit

Team

Longenführer

Pferd

12.30

Wurster RK I

Anne Wehrmann

Rubin

12.40

RVF Ramhorster PF I

Martina Schlichting

Casino

12.50

Eicklingen I

Christiane Adam

Dural

13.00

RG Goslar I

Jessica Haase

Gerco

 

Pr. Nr. 1: S-Gruppen Pflicht

 

Zeit

Team

Longenführer

Pferd

13.10

Cremlingen

Gabi Bertram

Welfenstolz

 

13.30 Mittagspause

 

Pr. Nr. 15: Galopp-Schritt-Gruppen

 

Zeit

Team

Longenführer

Pferd

14.30

Goslar II

Kira Horn

Carlo

14.45

Hohenhameln Do

Ralf Lange

Davignio

15.00

Herrenkrug III

Martina Schröder

Gun Club Number One

15.15

Cremlingen

Lena Bosse

Adadio

15.30

Isenbüttel I

Saskia Schölkmann

Lex

 

15 Minuten Pause

  

Pr. Nr. 6,7: A-Kür

 

Zeit

Team

Longenführer

Pferd

16.00

Cremlingen III

Ellen Dierkes

Adadio

16.06

Herrenkrug II

Hannah Moderow

Atoll

16.12

Isenbüttel II

Saskia Schölkmann

Lex

16.18

Magdeburg I

Sabine Krysmanski

Kasztan

16.24

Neuwarmbüchen I

Jennifer Schönwiese

Komet

 

5 Minuten Pause

 

Pr.Nr. 3: M*-Kür

 

Zeit

Team

Longenführer

Pferd

16:35

Wurster RK I

Anne Wehrmann

Rubin

16.41

RVF Ramhorster PF I

Martina Schlichting

Casino

16.47

Eicklingen I

Christiane Adam

Dural

16.53

RG Goslar I

Jessica Haase

Gerco

 

Pr. Nr. 1: S-Kür

 

Zeit

Team

Longenführer

Pferd

17.00

Cremlingen

Gabi Bertram

Welfenstolz

 

17.30 Siegerehrung

 

 


Sonntag, 30.09.12

 

Pr. Nr. 9,10,11,12: Einzel

 

Zeit

Voltigierer

LK

Verein

Longenführer

Pferd

9:15

Vanessa Senske

Miriam Dannehl

Ellen Dierkes

M**

S

S

Cremlingen

Gabi Bertram

Quentino

9.30

Tanja Ehler

NW

Wurster RK

Anne Wehrmann

Rubin

9.35

Lina Naumann

Nadine Hentschel

NW

NW

Braunschweig

Maren Günther

Candela

 

9.45

Madeline Koithahn

Serina Scholz

M**

M*

Hattorf

Hildesheim

Sarah Kässens

Caserino

9.55

Luisa Christov

NW

Schaumburg

Katrin Barnert

Charlie

10.00

Mathilda Meyer

NW

Eicklingen

Christiane Adam

Dural

10.05

Inken Kaja Schwerin

Lisa Baum

NW

NW

Salzmünde

Petra Schwerin

Exquisit

10.15

Pia van der Vliet

M*

Papenteich

Juliane Hauer

Fley

10.20

Ann-Marlene Thies

M*

Badenstedt

Anke Thies

Ghandy

10.25

Sina Hartung

Melina Gans

M*

NW

Goslar

Jessica Haase

Gerco

 

 

10 Minuten Pause

 

Pr.Nr. 5: L18-Teams Pflicht

 

Zeit

Team

Longenführer

Pferd

10.45

Cremlingen II

Tanja Eßmann

Loni

10.55

RV Südharz I

Frauke Meyer

Monte Carlo

11.05

Hänigsen III

Inga Theiner

Sam

11.15

Salzmünde II

Petra Schwerin

Exquisit

11.25

PSG Bruchhöfen

Susanne Prenzel

Freeman

11.35

Hohenhameln III

Rebecca Gläsner

Giselle

 

Pr.Nr. 4: L-Team Pflicht

 

Zeit

Team

Longenführer

Pferd

11:50

Team 3 Habighorst-Bordenau

Heike Schmieder

Bobby

12.00

Papenteich I

Juliane Hauer

Fley

12.10

Braunschweig II

Nora Geißler

Ganymed

12.20

Lucie I

Kirstin Pfeffer

Lorion

 

13.00 Siegerehrung Einzel

anschließend Mittagspause

 

Pr.Nr. 16: S-S-Gruppen

 

Zeit

Team

Longenführer

Pferd

14.00

Cremlingen

Tanja Eßmann

Loni

14.15

Herrenkrug

Henriette Werner

Askan

14.30

Braunschweig V

Sabrina Schiffer

Lady

14.45

Braunschweig Sa

Katrin Berk

Lisa

15.00

Braunschweig Mo

Sabrina Schiffer

Lisa

 

15 Minunten Pause

 

Pr.Nr. 5: L18-Kür

 

Zeit

Team

Longenführer

Pferd

15.30

Cremlingen II

Tanja Eßmann

Loni

15.36

RV Südharz I

Frauke Meyer

Monte Carlo

15.42

Hänigsen III

Inga Theiner

Sam

15.48

Salzmünde II

Petra Schwerin

Exquisit

15.54

PSG Bruchhöfen

Susanne Prenzel

Freeman

16.00

Hohenhameln III

Rebecca Gläsner

Giselle

 

10 Minuten Pause

 

Pr.Nr. 4: L-Kür

 

Zeit

Team

Longenführer

Pferd

16.15

Team 3 Habighorst-Bordenau

Heike Schmieder

Bobby

16.21

Papenteich I

Juliane Hauer

Fley

16.27

Braunschweig II

Nora Geißler

Ganymed

16.33

Lucie I

Kirstin Pfeffer

Lorion

 

17.00 Siegerehrung

Siegerehrung Nachwuchstrophy

 

 

News / Änderungen